Ritualfigur
Stamm: Kamba, Kenya, Holz, weiblich, stoisch auf Hocker sitzend, verschlossene Gesichtszüge, hervorstehende Augen, kahlköpfig (vermutlich Hinweis auf Trauersituation), überproportionalgroße Ohren, Alters- und Gebrauchsschäden, Griffpatina, Höhe ca. 30 cm, Provenienz: Galerie Fred John 1996 Ruf 700
18.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Ritualfigur
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2014 |
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger