Lot Nr. 7000

Wanduhr, 20. Jhdt.

Wanduhr, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb und Glockenschlag, bunt staffiertes Porzellanfronton mit weiß emailliertem Zifferblatt und römischer Stundenskalierung, Höhe ca. 21 cm, 2 Gewichte, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Wanduhr, 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2014