Perlenbeutel,
19. Jh., Körper mit aufgezogenen Perlen in den Farben Weinrot, Braun, Grün, BLua und gelb, gehäkelter Rand mit durchgezogener Kordel, Fransenabschluß (1 fehlt), Länge 23 cm, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 150,-
Perlenbeutel,
19. Jh., Körper mit aufgezogenen Perlen in den Farben Weinrot, Braun, Grün, BLua und gelb, gehäkelter Rand mit durchgezogener Kordel, Fransenabschluß (1 fehlt), Länge 23 cm, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373
sonja.hoepp@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt" |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- 2009 Clos Vougeot Grand Cru AOC, Domaine Jean-Jacques Confuron, Burgund, 93 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- */**/gestempelt - Kl. Sammlung BULGARIEN Ausg. 1885/1940 - mit 16 div. Sätzen meist *,
- Mokkaserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Bäuerliches Kästchen, Bettkasten, Oberösterreich, ursprünglich Anfang 19. Jahrhundert
- Blumenübertopf, Chastagner et Cie, Limoges,