Wiener Zuckerdose mit Chinoiserien,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, vier Füße, Scharnierdeckel mit Knauf (ergänzt?), Schloß, 14 x 11 x 11 cm, Gewicht 551 g, Alt Wiener Beschauzeichen (unter dem Knauf Innenseite), 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt" |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 10.06.2014 |