Lot Nr. 7901

X. Laurent

X. Laurent - Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt"

(Frankreich um 1820) Blick über ein Tal, im Hintergrund Schloss und Burg, vorne Staffage, signiert und datiert X. Laurent d'après la nature 1823, Sepiaaquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, 53 x 76 cm, gerahmt, beschädigt (fleckig), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

10.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

X. Laurent

+43-1-515 60-378

Auktion: Antiquitäten & Bilder - "Sommerschwerpunkt"
Datum: 10.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 06.06. - 10.06.2014