Diamant Emailarmband
Gold 750, Altschliffdiamanten und Rauten zus. ca. 4,8 ct, Kultur-und Orientperlen, emailliert, Arbeit Ende 19. Jh. Länge ca. 16 cm, Steckschliesse, zwei Ersatzglieder liegen bei, 54,5 g, Email tw. ausgeschartet, Zinnlotstellen, Klebestellen, Perlenuntersuchung nicht durchgeführt, in Etuiøx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
26.06.2014 - 15:00
EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Diamant Emailarmband
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Perlen und Korallen |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 25.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)