Brosche mit unbehandeltem Rubin ca. 3,10 ct und Diamanten
Gold Weißgold 750, Altschliffund Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, kleinere Rubine im Cabochonschliff, Arbeit Mitte 20. Jh., 18,9 g, Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, seitlich mit Kerbe, Stein mit Oberflächenmerkmalen, in Etui Ruby and diamond broochøg18
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
26.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Perlen und Korallen |
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 25.06.2014 |