Aldo Galli *
(Como 1906-1981 Lugano)
Composizione, signiert, datiert, A. Galli 69, Mischtechnik mit Bleistift und Aquarell bzw. Tempera auf dünnem Karton, 32 x 20 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Galli unter der Nr. AG 2013-03 registriert.
Provenienz:
Galleria Vismara Arte Contemporanea, Mailand;
dort wohl Anfang der 1970er Jahre bei einer Ausstellung erworben -
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Aldo Galli *
(Como 1906-1981 Lugano)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |