Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Die Ermordung des Marat", 1987, Bronze, braune Patina, monogrammiert A. H., einer von 5 mit E. A. bezeichneten Güssen(Auflage 59 arabisch nummerierter Güsse), Höhe 10 cm, Guss A. Zöttl Wien, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-