Lot Nr. 202

Franz Katzgraber *

Franz Katzgraber * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Lichtenwörth/Wiener Neustadt 1926-1998 Bulgarien)
Ohne Titel, Eisenguß (Stahlgruß), graue Patina, signiert, datiert Katzgraber 1992, nummeriert 11/12, Höhe 53,5 cm, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Franz Katzgraber *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014