Oswald Stimm *
(Wien 1923-2014)
"Januskopf", Holz, Metall bemalt, signiert, nummeriert Stimm Osw. numm. I/III sowie auf der Standfläche betitelt, signiert, datiert und nummeriert Stimm Osw. 1970/1992, Höhe 51 cm, (K)
Vergleiche in:
Alexandra Schantl, Die Liebe zu den Objekten, Springer, 2008, Seite 122
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Oswald Stimm *
(Wien 1923-2014)
Vergleiche in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |