Andreas Urteil *
(Gakovo, Jugoslawien, 1933-1963 Wien)
Figur, gedreht, Bronze braune Patina, signiert Urteil, auf der Standfläche nummeriert 101, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse, Höhe 44 cm, Gießerstempel Venturi Arte, Edition Euro Art, Wien, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.600,-
Andreas Urteil *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |