Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 192

Joseph Csaky *

(Szeged 1888-1971 Paris)
Maternité, 1953, Bronze mit dunkler Patina, signiert Csaky, nummeriert 5/8, Höhe 33 cm, (PP)

Provenienz:
Paris, Drout-MaŒte Claude Boisgirard, 24. Oktober 2001, Lot 87

Ausstellung:
Malcesine, Una collezione internazionale di piccole sculture del secondo novecento, 11. Juni - 15. September 2005, Ausst.-Kat. Edizioni Gli Ori, Prato 2005, Seite 32 mit Abb. (Kuratorin: Lara Vinca Masini)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Joseph Csaky *

(Szeged 1888-1971 Paris)

Provenienz:

Ausstellung:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014