Erik Dietman *
(Jönköping 1937-2002 Paris)
Carrello, 1981, Bronze, signiert Diet, nummeriert 5/12, 24 x 41 x 25,5 cm, auf Marmorsockel 26 x 50 x 32 cm, (PP)
Provenienz:
Galleria Bagnai, Florenz/Sienna;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Malcesine, Una collezione internazionale di piccole sculture del secondo Novecento, Castello Scaligero,11. Juni-15. September 2005, Ausst.-Kat. Seite 34 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Erik Dietman *
(Jönköping 1937-2002 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |