Lot Nr. 162

Arnulf Rainer */Dieter Roth*

Arnulf Rainer */Dieter Roth* - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Baden bei Wien 1929 geb.)/ (Hannover 1930-1998 Basel)
"Schaf über ... Unkufaktor" (?), schlecht leserlich betitelt, Rainer/Dieter Roth sowie A. Rainer, Mischtechnik mit Collage auf Papier, Darstellungsgröße 35 x 45,5 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Arnulf Rainer */Dieter Roth*

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014