Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Erotische Darstellung von Peter Fendi, aus der Pseudologica Serie, 1987, signiert A. Rainer, Mischtechnik auf aufgewalztem Druck auf Papier, Blattgröße 23,3 x 16,3 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet in:
Peter Goursen, Arnulf Rainer/Fissa Peter Fendi, Edition Gabriele Mazzotta, Mailand, 1989
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatbesitz, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-