Lot Nr. 153

Gianfranco Zappettini *

Gianfranco Zappettini * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Genua 1939 geb.)
"vibrazioni bianche su due rette", rückseitig betitelt, signiert, datiert Zappettini 1972, mit Künstlerstempel, Acryl auf Leinwand, 45 x 45 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Centro d'Arte Santelmo, Salò;
dort 1974 vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien

Ausstellung: S
alò, Gianfranco Zappettini, Centro d'Arte, 8. September-4. Oktober 1974

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Gianfranco Zappettini *

(Genua 1939 geb.)

Provenienz:
Centro d'Arte Santelmo, Salò;
Privatsammlung, Italien

Ausstellung: S

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014