Antonio Scaccabarozzi *
(Merate 1936-2008 Santa Maria Hoé)
"Rotazioni su una verticale", rückseitig signiert, datiert Scaccabarozzi, 72, mit Stempel des Künstlers sowie Notize: Questo quadro è stato restaurato dall'autore nell'agosto del 1982 ... Montevecchia 1/9/1982 Antonio Scaccabarozzi, weisse Leinwand perforiert, 40 x 40 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Centro d'Arte Santelmo-Salò;
dort 1972 vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Salò, Antonio Scaccabarozzi, Centro d'Arte Santelmo, 1972
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Antonio Scaccabarozzi *
Provenienz:
Centro d'Arte Santelmo-Salò;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |