Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Fruits du toucher, 1967, monogrammiert J. K., rückseitig signiert, datiert Jiri Kolar 1967, bezeichnet OVOCE HMATU, Rollage, 27 x 42,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:
Galleria Schwarz, Mailand, Archiv-Nr. 5044 (rückseitig Aufkleber);
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mailand, Jiri Kolar, Galleria Schwarz 1972, Ausst.-Kat. Nr. 37 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |