Lot Nr. 132

Adolf Luther *

Adolf Luther * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Hohlspiegelobjekt, rückseitig signiert, datiert Luther 74 und mit dem roten Stempel Luther, Licht & Materie, 4 x 4quadratische Spiegel auf schwarz gefaßte Holzplatte in Aluminiumrahmen mit Plexiglasscheibe montiert, 41 x 41 x 4,5 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

25.06.2014 - 17:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014