Lot Nr. 115

Rudolf Schwarzkogler *

Rudolf Schwarzkogler * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1940-1969)
2. Aktion, 1965, Gelatinesilber, Abzug späte 60er Jahre, Foto: Ludwig Hoffenreich, 4,7 x 5,5 cm, gerahmt, (EK)

Zertifikat von Frau Dr. Ursula Krinzinger vorhanden

Vergleiche in:
Eva Badura-Triska, Hubert Klocker, Schwarzkogler, Leben und Werk, Ritter Verlag Klagenfurt 1992, Seite 193, Abb. 56

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

Rudolf Schwarzkogler *

(Wien 1940-1969)

Vergleiche in:

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014