Lot Nr. 110

Rudolf Hausner *

Rudolf Hausner * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1914-1995)
"Adam wohlbehütet", Bronze, goldfarbene und braune Patina, signiert R. Hausner, nummeriert 26/1250 Güssen, Höhe 13 cm, auf Steinsockel, Gesamthöche 19 cm, Guss: venturi Arte, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-

Rudolf Hausner *

(Wien 1914-1995)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014