Lot Nr. 88

Ödön Márffy *

Ödön Márffy * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Budapest 1878-1959)
Kert (Garten) laut rückseitigem Aufkleber, signiert Ö. Márffy, Mischtechnik auf Papier, 28 x 37 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Privatsammlung, London (seit ca. 30 Jahren)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Ödön Márffy *

(Budapest 1878-1959)

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014