Lot Nr. 87

Jiri (Georg) Dokoupil *

Jiri (Georg) Dokoupil * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Krnov 1954 geb.)
Landschaft mit Bäumen, monogrammiert, datiert D88, Grafit auf Papier, 41,6 x 29,5 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Finarte, Asta 976, Mailand, 1996, Lot 202;
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Jiri (Georg) Dokoupil *

(Krnov 1954 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014