Lot Nr. 85

Georgios Bouzianis (Jorgo Busianis) *

Georgios Bouzianis (Jorgo Busianis) * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Athen 1885-1959)
Winkendes Kind, 2x schlecht leserlich signiert, datiert Paris 31, Aquarell auf Papier, an den beiden Ecken oben auf Papier montiert, 29 x 19,5 cm / 34 x 24 cm, Passep., gerahmt, (PP)

Die Authentizität wurde von Gerhard Busianis (Enkel des Künstlers) bestätigt.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

(Athen 1885-1959)

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014