Lot Nr. 76

Jean Fautrier *

Jean Fautrier * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Paris 1898-1964 Chatenay)
Nu abstrait, 2x monogrammiert, datiert F 59, Tusche auf Papier, Passep.-Ausschnitt: 25 x 40,5 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:
Ehemals Sammlung Fautrier, Paris

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Jean Fautrier *

(Paris 1898-1964 Chatenay)

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014