Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1901-1961)
"Liegender weiblicher Akt von oben aus gesehen", monogrammiert, datiert ORS 22, Mischtechnik auf Papier, 47 x 30 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.200,-
Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1901-1961)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |