Lot Nr. 20

Heinrich Krause *

Heinrich Krause * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Rodaun 1885-1983 Wien)
Pelargonien, signiert Krause, Öl auf Leinwand, 63 x 48,5 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.06.2014 - 17:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Heinrich Krause *

(Rodaun 1885-1983 Wien)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 20.06. - 25.06.2014