Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959)
"Eiche am nordischen Strand", signiert, datiert Leop. Rothaug 1924, Öl auf Leinwand,74 x 60 cm, gerahmt, (K)
Auf dem Klebezettel in der Handschrift des Künstlers Titel des Bildes und Adresse: Leop. Rothaug Wien XIX. Bez. Billrothstrasse 55 Klebezettel, Künstlerhaus Wien, 1924/1857
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 4.673,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Leopold Rothaug *
(Wien 1868-1959)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)