Lot Nr. 9999

Graziosa

Graziosa - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Herrentaschenuhr, Gold ca. 580vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 60448, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 53 mm, 91,7 g, tlw. fleckigøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Graziosa

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 06.06. - 17.06.2014