Lot Nr. 3

Herrentaschenuhr für den chinesischen Markt

Herrentaschenuhr für den chinesischen Markt - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Silber, vergoldetes tlw. skelletiertes Ankerwerk (lateral9, Kompensationsunruh, fliegendes Federhaus, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt dieses haarrissig, Zentralsekunde, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 96,1 g, Schlüssel liegt bei, in Uhrenständer aus Holz, mit Lade, Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 10 cm, Tiefe 9 cmøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 06.06. - 17.06.2014