Lot Nr. 7000

Aufsatzbücher- bzw. Aktenschrank in josefinischem Stil

unter Verwendung originaler Teile umgearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Innenladen, 2 weitere Laden fehlen, mit Papiertapete ausstaffiert, 2-türig verglaster Aufsatz mit 3 Fächern und Stofftapete, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Trockenrisse

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.06. - 12.06.2014