Willy REICHERT *
(München 1937 geb.) "Erotischer Morgen" unten rechts signiert und datiert: W. Reichert (19)86, Collage, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 24,5 cm, verglast, gerahmt
12.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Willy REICHERT *
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2014 |
- 1934 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Putto mit Wappenkartusche,
- Dekorative, klassizistische Kommodenuhr
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925