Lot Nr. 7000

6 orientalische Hochlehn-Sessel, 2. Hälfte 19. Jhdt.

6 orientalische Hochlehn-Sessel, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teils gedrechselte Hartholzgestelle mit Stegverbindungen und reichen Perlmutteinlagen, Höhe ca. 105 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.06. - 12.06.2014