Kunstdruck - Miniatur um 1900
"Damenbildnis" gouachiert, außen rechts signiert: Schrazberg, auf Elfenbein, oval ca. 8 x 6,5 cm, in verglastem, teils graviertem ElfenbeinImitationsrahmen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Kunstdruck - Miniatur um 1900
Datum: | 12.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2014 |
- Maria Theresia 1740-1780
- Carl Reichert
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze