Tischuhr mit Jagdkalender,
rundes Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, punziertes Silberzifferblatt mit graviertem farbig ausgelegtem Jagdkalender, Zeiger in Büchsenform, dunkelgrünes lederbezogenes Holzgehäuse auf getrepptem Sockel, 23 cm, Deutschland/Österreich 1. H. 20. Jh., reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Tischuhr mit Jagdkalender,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 28.06.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2014 |