Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher M, Kal.: 6,5 x 57, Nr.: 72449, Lauflänge: 590 mm, zwei Magazine, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Magazinkasten aus Kunststoff, Standvisier, originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA-Super 6S2 (6 x 42), Abs.: 4, lackierter Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 371 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise gering abgerieben, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1976, dazu die Originalverpackung A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.06.2014 - 11:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 28.06.2014 - 11:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2014 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,