Cornelis Verdonck
(tätig im frühen 18. Jahrhundert)
Weite Flusslandschaft mit hochgelegener Burg,
Öl auf Holz, 40 x 54 cm, gerahmt
Der wenig bekannte Verdonck schuf Rheinlandschaften in der Art von Herman Saftleven.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Cornelis Verdonck
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |