Johann Jakob von Lenz
(Meßkirch 1701-1764 Konstanz)
Christus bei Maria und Martha, signiert unten rechts: JLentz fecit,
Öl auf Holz, 42 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Johann Jakob von Lenz
(Meßkirch 1701-1764 Konstanz)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |