Hyacinthe Rigaud Werkstatt
(Perpignan 1659-1743 Paris)
Porträt von Kardinal Melchior de Polignac mit dem Orden des Heiligen Geistes,
Öl auf Leinwand, 81,2 x 64,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
Auktion Christie's London, 6. Juli 2011, Lot 178 (als Hyacinthe Rigaud Werkstatt)
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Hyacinthe Rigaud Werkstatt
(Perpignan 1659-1743 Paris)
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |