Christian Georg Schütz d. Ä. zugeschrieben
(Flörsheim 1719-1792 Frankfurt/Main)
Südlicher Seehafen mit einem Dreimaster,
Öl auf Holz, 26,5 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie F. A. C. Prestel, Frankfurt/Main (laut einem rückseitigen Aufkleber)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |