Johannes Glauber zugeschrieben
(Utrecht 1646-um 1726 Schoonhoven)
Vertumnus und Pomona,
Öl auf Leinwand, 58,5 x 86 cm, gerahmt
Provenienz:
im 19. Jahrhundert Sammlung Hussey, Mudeford Christchurch, Dorset
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Vertumnus und Pomona,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |