Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam)
Der Überfall, signiert unten Mitte: J. v. Huchtenburgh,
Öl auf Leinwand, 52,5 x 64 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Lempertz, Köln, 26. April 1961, Lot 57;
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |