Andrea del Sarto Umkreis
(Florenz 1486 - 1530)
Madonna mit Kind und dem Johannesknaben,
Öl auf Holz, 121 x 86 cm, gerahmt
24.06.2014 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Andrea del Sarto Umkreis
(Florenz 1486 - 1530)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze