Römische Schule, 17. Jahrhundert
Bacchanal,
Öl auf Leinwand, 44,5 x 57,5 cm, gerahmt
Eine ähnliche Komposition mit fast identischen Maßen, monogrammiert "F. L.", wurde als Filippo Lauri am 12. Oktober 2011 im Dorotheum angeboten (Lot 438).
24.06.2014 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bacchanal,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |