Pieter Jansz. van Asch
(Delft 1603-1678)
Eine Waldlandschaft mit Reiter und einem Angler an einem Teich,
signiert unten rechts: P. v. Asch, Öl auf Holz, 50 x 41 cm, gerahmt
Pieter van Asch malte Waldlandschaften mit Wasserläufen, die von den Werken der Ruisdael-Gruppe beeinflusst sind.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Pieter Jansz. van Asch
(Delft 1603-1678)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |