Pieter Codde Umkreis
(Amsterdam 1599-1678)
Drei Soldaten in der Wachstube,
bezeichnet unten rechts: Codde, Öl auf Holz, 34 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
Wiener Kunstauktionen, Auktion 28. September 2010, Lot 72;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Pieter Codde Umkreis
(Amsterdam 1599-1678)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |