Balthasar Beschey Umkreis
(Antwerpen 1708 - 1776)
Maria wäscht mit ihren Tränen die Füße Christi und salbt sie mit Öl,
Öl auf Leinwand, auf Spanplatte aufgezogen, 115 x 95 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Balthasar Beschey Umkreis
(Antwerpen 1708 - 1776)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |
- Michel Haider (ehemals bekannt als Meister des Karlsruher Hohenlandenberg-Altars) und Werkstatt
- Solitärdamenring ca. 1 ct
- BREITLING Superocean Limited Edition "KFOR"
- Südseekulturperlen Collier