Lucas Cranach d. Ä., Nachfolger
Bildnis einer Dame,
Öl auf Leinwand, 69 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung;
Auktion Dorotheum, Wien, 15. Dezember 2009, Lot 375;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Bildnis einer Dame,
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung;
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |