Heinz Goll *
(Klagenfurt 1934-1999 Bogota) "Ohne Titel", Bronze, Elfenbein, Achat, monogrammiert HG, 58 x 49 cm, Unterliegt dem Artenschutz
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Heinz Goll *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck - Klagenfurt |
Datum: | 04.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Carlo Amalfi (geb. in Vico Equense oder Piano di Sorrento in der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts?)
- Werkzeugschleifmaschine "ELU MHW6",
- Einachs-Anhängekompressor "KAESER M32 G",
- **/gestempelt/Briefstück - Österreich Lokalausgabe Knittelfeld 1918 Partie incl. der besseren Werte,
- Deckenlampe mit Glasschirm in der Art von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1905